MOUSTIERS
Petit surtout ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'un comédien et putti musiciens dans des encadrements de rinceaux feuillagés, sphinges et buste.
XVIIIème siècle.
L. 26,5 cm.
Eclats restaurés.