Lot n° 245

Estimation :

MOUSTIERS Petit surtout ovale à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'un comédien et putti musiciens dans des encadrements de rinceaux feuillagés, sphinges et buste. XVIIIème siècle. L. 26,5 cm. Eclats restaurés.