DELFT
Vase de forme balustre et un couvercle... Lot 50
Résultat :
Estimation :
DELFT
Vase de forme balustre et un couvercle en faïence à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages fleuris cernés de rinceaux rocaille en léger relief, la prise du couvercle en forme de chien de Fô.
XVIIIème siècle.
H. 40 cm
Accidents et restaurations.