DELFT
Plat rond en faience à décor en camaieu... Lot 47
Résultat :
Estimation :
DELFT
Plat rond en faience à décor en camaieu bleu d'une haie fleurie pres d' un arbre ,l'aile décorée d'un galond de quadrillages et rinceaux fleuris
XVIIIe siècle
Marque au verso
D. 35cm.