DELFT
Assiette en faïence à décor en camaïeu... Lot 46
Résultat :
Estimation :
DELFT
Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre de rocher percé fleuri et sur l'aile de tiges stylisées dans des réserves entre des motifs d'écailles.
XVIIIe siècle.
D. 23,2 cm