DELFT
Dix carreaux en faïence à décor en camaïeu bleu variés de moulins, maisonnettes, vases fleuris et paysages animés.
XVIIIe siècle.
13 cm x 12,7 cm, 12,5 cm x 12,7 cm, 12,5 cm x 12,2 cm.
On y joint sept carreaux en faïence de Delft moderne.
Quelques accidents et restaurations.