DELFT
Assiette en faïence à décor en bleu, vert... Lot 42
Résultat :
Estimation :
DELFT
Assiette en faïence à décor en bleu, vert et rouge au centre d'une rosace dans un médaillon cerné de rinceaux feuillagés et fleurs, et sur l'aile de lambrequins, fleurs, et galon hachuré en rouge.
Marquée : R en bleu.
XVIIIe siècle.
D. 22,4 cm.
Accidents et restaurations.