DELFT
Deux ensembles de six carreaux en faïence à décor en camaïeu manganèse représentant respectivement un chat et un chien.
Fin du XVIIIe siècle - Début du XIXe siècle.
13,4 cm x 13,3 cm.
Restaurations.