SUITE DE PALISSY.
Plat ovale en terre vernissée... Lot 38
Résultat :
Estimation :
SUITE DE PALISSY.
Plat ovale en terre vernissée à décor polychrome et en relief de trois amours bacchiques sur un char tiré par une chèvre.
XIXe siècle.
L. 36 cm.