HÖCHST (genre de)
Bouquetière demi-lune en faïence garnie de son porte-bulbes à décor en grisaille de marins dans un paysage de bord de mer et de trophées de marine, piastres et guirlandes de feuillage sur les bords.
Marque apocryphe à la roue en or.
XIXème siècle.
L 23 cm.
Un pied recollé et accident au porte-bulbes.