ESPAGNE
Albarello en faïence à décor en camaïeu bleu d'un blason orné d'une fleur dans un médaillon flanqué d'aigles adossés, sommé d'une couronne fermées et surmontant une inscription dans une réserve.
XVIIIe siècle
Haut. : 27 cm