Lot n° 19

Estimation :

ESPAGNE Albarello en faïence à décor en camaïeu bleu portant une inscription dans une réserve lobée parmi des rinceaux fleuris et feuillagés. XVIIe siècle Haut. : 19,5 cm - diam. : 10,5 cm Fond manquant, éclats.