Lot n° 15

Estimation :

ITALIE Paire de vases de forme balustre en faïence à décor polychrome d'enfants jouant dans des paysages dans des médaillons sur fond bleu réhaussé d'or imitant le lapis. Début du XIXème siècle. H. 30 cm. Restaurations.