Lot n° 13

Estimation :

ITALIE (dans le genre de) Coupe circulaire en faïence à décor polychrome d'un écu contenu dans un cartouche dans un entourage de fleurons et rinceaux feuillagés et fleuris. XIXe siècle. D. 25,2 cm. Une égrenure.