ITALIE (dans le genre de)
Coupe circulaire en faïence à décor polychrome d'un écu contenu dans un cartouche dans un entourage de fleurons et rinceaux feuillagés et fleuris.
XIXe siècle.
D. 25,2 cm.
Une égrenure.