Lot n° 12

Estimation :

ITALIE Vase de forme balustre à panse plate godronnée en faïence muni de deux prises en forme de dauphins à décor en camaïeu bleu de paysages et tiges fleuries. Fin du XIXe siècle. H. 23,5 cm. Le piédouche refait.