ITALIE
Vase de forme balustre à panse plate godronnée en faïence muni de deux prises en forme de dauphins à décor en camaïeu bleu de paysages et tiges fleuries.
Fin du XIXe siècle.
H. 23,5 cm.
Le piédouche refait.