ITALIE
Saleron en forme de piédouche quadrangulaire orné de putti sur les montant, ene faïence à décor polyhcrome d'armoiries d'alliances, reposant sur quatre pieds griffes.
XVIIe siècle
Haut. : 11 cm
Accident et restaurations (un pied à recoller).