Lot n° 6

Estimation :

ITALIE Saleron en forme de piédouche quadrangulaire orné de putti sur les montant, ene faïence à décor polyhcrome d'armoiries d'alliances, reposant sur quatre pieds griffes. XVIIe siècle Haut. : 11 cm Accident et restaurations (un pied à recoller).