Tavolino Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato,... Lot 1147
Résultat :
Estimation :
Tavolino Luigi XVI interamente lastronato ed intarsiato, attribuibile alla bottega di Maggiolini, XVIII secolo piano finemente decorato con essenze pregiate a motivi floreali e vegetali, gambe troncopiramidali, cm 81x81x77