Rouault Georges (1871-1958)
Cristal de Roche... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Rouault Georges (1871-1958)
Cristal de Roche
Aquatinte
Monogrammée et datée dans la planche, éditeur Ambroise Vollard.
Provenance Haasen, graveur de Rouault.
Encadrée sous verre.
Toutes petites taches.
Feuille à vue: 35x25,5 cm Sujet: 30,6x19,6 cm