Attribué à Émile BOUISSON (1830-?).
Ensemble... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Ensemble d'œuvres encadrées comprenant :
- La ramasseuse de fagot, aquarelle signée en bas à droite et datée janvier 1909 en bas à gauche ;
- La bergère, huile sur toile ;
- Le berger, huile sur panneau ;
- Le troupeau et son berger, encre noire signée en bas à gauche et datée 1909 en bas à droite.
Haut. : 8 à 17 cm - Larg. : 13,5 à 23 cm (à vue)