*École du XXe siècle.
Bouquet de roses dans un... Lot 19
Résultat :
Estimation :
*École du XXe siècle.
Bouquet de roses dans un vase sur un entablement.
Huile sur toile (petits trous, frottements).
Haut. : 68 cm - Larg. : 55 cm
On joint :
- Une sanguine figurant un nu féminin.
Haut. : 26 cm - Larg. : 23,5 cm
- Une aquarelle gouachée sur papier représentant un paysage forestier signée Barthe (XXe siècle) en bas à droite.
Haut. : 30 cm - Larg. : 54 cm