*Ernestine PANCKOUCKE (1784-1860).
Bouquet de roses dans un vase et nid sur un entablement.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1821 (petites craquelures).
Haut. : 63 cm - Larg. : 51,5 cm