Ensemble de six pièces encadrées comprenant :
-... Lot 50
Résultat :
Estimation :
- Lenor FINI.
"Le Rembrandt".
Gravure signée, cachet sec en bas à droite et numérotée 42/275 en bas à gauche.
Haut. : 39 cm - Larg. : 30 cm
- D'après Pierre-Jean LLADO (1948)
"Le jardin de Sophie"
Impression en couleurs.
Haut. : 36 cm - Larg. : 54,5 cm
- THILBAULT (XX).
"Guardians"
Aquarelle signée et datée 1969 en bas à gauche.
Haut. : 23 cm - Larg. : 30 cm
- Philippe DUBOIS (1926).
Trois bretonnes sur un banc.
Impression.
Haut. : 23 cm - Larg. : 35 cm
- Ecole du XXe siècle.
Vieille ville.
Aquarelle portant un signature en bas à droite.
Haut. : 27 cm - Larg. : 17,5 cm
- Ecole du XXe siècle.
Ruines au clair de lune.
Aquarelle.
Haut. 25 cm. - Larg. : 18 cm