Avile SAVTAN (XXe siècle).
Le toréador.
Huile sur toile signée et daté (19)56 en haut à gauche (manques, perforation).
Haut. : 41 cm - Larg. : 27 cm
On joint :
MIKAELOV (XXe siècle).
"Les Invalides".
Huile sur toile signée et titrée au dos sur le châssis.
Haut. : 27,5 cm - Larg. : 35 cm
On joint :
Composition carrée en mosaïque de faïence polychrome figurant une fleur.
Monogrammée DCEM en bas à droite.
Deuxième moitié du XXe siècle.
Haut. : 42 cm - Larg. : 42 cm
On joint :
Camillo FRANQUI (XXe siècle).
Visage féminin en noir ; Visage rouge.
Deux huiles sur panneau.
Haut. : 42 et 40 cm - Larg. : 40 et 43 cm
On joint : Pino DELLA SELVA (1904-1987).
Portrait d'homme au chapeau de profil.
Dessin au stylo signé en bas à droite.
Haut. 15,5 cm - Larg. : 10,5 cm
On joint :
- Ecole du XIXe siècle.
Portrait d'homme.
Huile sur toile (déchirures).
Haut. : 21 cm - Larg. : 16 cm
- Une chromolithographie représentant une fillette à bicyclette (manques).
Haut. : 19,5 cm - Larg. : 12 cm