*M. LAWRENCE (XXe siècle).
Chemin forestier.
Aquarelle... Lot 40
Résultat :
Estimation :
*M. LAWRENCE (XXe siècle).
Chemin forestier.
Aquarelle signée en bas à droite et datée 58.
Haut. : 32 cm - Larg. : 46,5 cm
On joint :
Edouard Jules CHIMOT (1880-1959).
"Les chansons de Belides (?)"
Gravure en noir signée et dédicacée en bas à droite , titrée au milieu et numérotée épreuve d'artiste en bas à gauche.
Haut. : 28 cm - Larg. : 21 cm
Et :
Écoles du XXe siècle.
Personnages féminins et Paysages surréalistes.
Ensemble de sept estampes signées.
Haut. : 31 cm - Larg. : 25 cm (pour la plus grande).
Et :
Une reproduction " vélo sur un banc".
Haut. : 19 cm - Larg. : 14 cm
Une gravure "dos féminin".
Haut. : 14,5 cm - Larg. : 10 cm