CAUCASE / CAUCASUS
Poignard à lame courbe, le manche et le fourreau en métal argenté, à décor filigrané.
Caucase, XIXe siècle.
Longueur totale : 62cm / 24 3/8"
Longueur du fourreau : 46cm / 18 1/8"