PORCELAINE / PORCELAIN
Deux potiches couvertes en porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de lotus parmi des rinceaux, la base du col ornée de frises de ruyi.
Chine, XXe siècle.
Avec socle : 77cm - 30 5/16"
Sans socle : 58cm - 22 13/16"
Diamètre : 28cm - 11"