Reliures
HISTOIRE
Réunion de 24 volumes : -... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Reliures
[HISTOIRE]
Réunion de 24 volumes : - THIERS (Histoire de la Révolution, 9 volumes in-8, 1865, ½ basane noire), MAGEN ((Histoire du Second Empire, ½ basane brune), LARCLAUSE (Guerre des frontières du Rhin, 1870-71, 1871, ½ basane verte), CASTELOT (Philippe-Égalité, le prince rouge, 1950, ½ basane bronze), ARBANÈRE (Analyse de l'histoire romaine, 1840, 4 volumes, ½ veau fauve), COURTEAULT (Blaise de Monluc, 1909, ½ percaline rouge), RUBLE (Commentaires et lettres de Blaise de Monluc, 1864, 5 volumes, ½ veau fauve).