DROIT XVIe et XVIIe
Ensemble d'environ 25 volumes... Lot 20
Résultat :
Estimation :
[DROIT XVIe et XVIIe]
Ensemble d'environ 25 volumes dont Papon (6 volumes in folio, 1576-78), Gothofredi (2 volumes in-45, in-4, 1662), Albert (in-4, 1686), Roche-Flavin, Ferrières, Le Maistre, Patru, Imbert (1615), Maynard, édits divers, Mantica (1614), d'Argentré (in folio) et divers.
Ouvrages in-12 à in folio, tous états. Vendu en l'état.