Bibliophilie
CARTERET (Laurent)
Le Trésor du... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Bibliophilie
CARTERET (Laurent)
Le Trésor du Bibliophile. Livres Illustrés Modernes. Paris, Carteret, 1946.
5 tomes in-4 brochés, couvertures éditeur imprimée.
Tomes I & II : Souvenir d'un demi-siècle de bibliophilie - Tome III : Editeurs et artistes - Tome IV : Tables du bilan artistique des soixante-dix dernières années - Tome V : Table complémentaire & Aide mémoire.