LOT de six paires de boutons et pendants d'oreilles en or 750 mm pesant brut, au total, comprenant :
- une paire de pendants d'oreilles ornées de pierres blanches imitation (monture or et argent) pesant brut : 3,4 g ;
- une paire de pendants d'oreilles tout or pesant NET 1,6 g ;
- une paire de puces d'oreilles en or gris sertie d'une petit émeraude ronde, poussettes belges. Poids brut : 1 g ;
- une paire de pendants d'oreilles ornés de deux souvenirs de perles fantaisie pesant brut : 2,3 g ;
- une paire de puces d'oreilles, perles de culture, pesant brut : 2,2 g ;
- une paire de puces d'oreilles à chatons soleil sertis d'un diamant brillantés, système alpa. Poids brut : 3,3 g