Deux manettes: Partie de service en faïence bleue... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Deux manettes: Partie de service en faïence bleue de Voltz à Vallauris composée de huit assiettes, six mugs, un saladier et trois plats divers (égrenures). Sept assiettes en faïence d'Henriot à Quimper. Coupe en porcelaine de Sèvres à pied en laiton (fêle). Coupelle en Gien "Napoléon".