CHABANEIX (PHILIPPE).A l'amour et l'amiti . A Paris, Chez Fernand Mourlot, 1929. In-4ø br. Lithographies par Pierre-Eug ne CLAIRIN. Tir 150 exemplaires, celui-ci (nø 83), un des 136 sur v lin d'Arches. Quelques rousseurs.