BRUNE (Jean).® Croquis de guerre avec la premi... Lot 8
Résultat :
Estimation :
BRUNE (Jean).® Croquis de guerre avec la premi re division blind e. ¯ Pr face par le G n ral Touzet du Vigier. S.l.n.d. [Paris, 1946]. Grand in-4ø en feuilles, sous chemise fen tre de l' diteur. Dix-neuf textes manuscrits, UNE AQUARELLE ORIGINALE SIGN E et 31 croquis dessin s et sign s l'encre et l gend s la mine de plomb par Jean BRUNE. Ouvrage r alis en 52 copies, celle-ci (nø 37), nominative de M. Roger Rico. Chemise accident e.