LEO LELEE (1872-1947).
Couples dansant dans... Lot 177
Résultat :
Estimation :
LEO LELEE (1872-1947).
Couples dansant dans la campagne.
Vers 1908.
Gouache sur soie. Signé en bas à droite.
(Légères traces d'humidité en bas à droite)
43 x 97 cm (à vue).
Provenance : Collection Monsieur Fouque.
Exposition : _ Léo Lelée musée Chabaud. Du 11 février au 2 juillet 2017
_ Exposition Fontvielle 2019
Référence sous le numéro 65 dans les archives Léo Lelée
Note : il s'agit d'un élément d'un décor de salle à manger parisienne.