LEPRINCE. Inconvénients d'un voyage en dilige... Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
LEPRINCE [Auguste-Xavier]. Inconvénients d'un voyage en diligence.
[Paris, Sazerac et Duval, 1826].
27 x 35 cm, n.p., [12] ff. de pl. Relié, demi-maroquin brun, plats cartonnés avec titre au 1er plat.
Recueil de 12 lithographies mises en couleurs, complet.
Quelques rousseurs, reliure épidermée.