Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

LEPRINCE [Auguste-Xavier]. Inconvénients d'un voyage en diligence. [Paris, Sazerac et Duval, 1826]. 27 x 35 cm, n.p., [12] ff. de pl. Relié, demi-maroquin brun, plats cartonnés avec titre au 1er plat. Recueil de 12 lithographies mises en couleurs, complet. Quelques rousseurs, reliure épidermée.