CHAM. FENELON. Aventures de Télémaque. E.O. Lot n° 39
Résultat :
Estimation :
CHAM [Amédée de Noé], FENELON [François de]. Aventures de Télémaque fils d'Ulysse.
[Paris], Aubert, s.d. [1842].
17 x 26 cm, [1]-46 ff. de pl. Relié, demi-maroquin à grain long noir à coins sertis d'un filet doré, dos lisse avec ornements et titre doré.
Édition originale de cet album en lithographie, en excellent état.
Ex-libris P. Villeboeuf.