Lot n° 279

Estimation :

Trumeau en bois laqué vert et pâte dorée à décor de large coquille ajourée surmontant un entablement rocaille. Bordé de moulures. Ancien Travail de style Louis XV du XIXe siècle. 200 x 78 cm. Modifié dans ses dimensions, entablement et miroir rapporté.