Pablo PICASSO (1881 - 1973)
Le Cabinet particulier, Degas et une fille. 12-3-71.
Eau-forte sur vélin de Rives. Epreuve signée, numérotée 42/50, édition de la Galerie Louise Leiris.
Cadre
Sujet : 20,3 x 14,5 cm.
Feuillet : 32,5 x 25 cm.
(Bloch 1935, Baer 1944 II B).