Pablo PICASSO (1881-1973)
Peintre et son modèle.
Aquatinte pour les Bleus de Barcelone. Epreuve signée, numérotée 11/75.
Légères traces de plis, quelques piqures, petite cassure dans le bord gauche. Infime amincissure et petit manque dans le bord supérieur. Cadre.
Sujet : 22,8 x 32,5 cm.
Feuillet : 42 x 55 cm.