/
Lot N° 227 -
PENDULE LYRE en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmonté d'une cassolette et flanqué de guiralnde feuillagé, reposant sur des pieds biches- Cadran blanc émaillé signé CHOPIN à PARIS PENDULE LYRE en bronze...
PENDULE LYRE en bronze doré et ciselé et décor émaillé surmonté d'une cassolette et flanqué de guiralnde feuillagé, reposant sur des pieds biches- Cadran blanc émaillé signé CHOPIN à PARIS
XIXe siècle
H: 43 cm - L 23,5 cm - 9 cm
sur un socle en bois maq