Lot n° 79

Estimation :

MENAGERE en argent ( 925 millièmes) à frise de perles et feuilles d'acanthe dans un coffret en bois à trois tiroirs comprenant :  - douze couverts - neuf couverts à entremets et trois cuillères à entremets - dix petites cuillères - douze couteaux manche ébène, lame inox - douze couteaux à fromage, manche ébène lame inox - louche - service à gigot ( trois pièces) - couverts à salade - cuillère de service Poinçon Minerve Poids brut : 4 200g environ