/
Lot N° 79 -
MENAGERE en argent ( 925 millièmes) à frise de perles et feuilles d'acanthe dans un coffret en bois à trois tiroirs comprenant :
MENAGERE en argent (...
- douze couverts
- neuf couverts à entremets et trois cuillères à entremets
- dix petites cuillères
- douze couteaux manche ébène, lame inox
- douze couteaux à fromage, manche ébène lame inox
- louche
- service à gigot ( trois pièces)
- couverts à salade
- cuillère de service
Poinçon Minerve
Poids brut : 4 200g environ