Lot de livres comprenant :
- P. Janet. La philosophie... Lot 5
Résultat :
Lot de livres comprenant :
- P. Janet. La philosophie du bonheur
- E. Zola. Paris. (accident à la tranche)
- Sir Conan Doyle. Sherlock Holmes en anglais
- A. Dumas. Les trois mousquetaires. Tome II
- Le Srimad Bhagavatam
- E. Perochon. Nene
- Les Grands siècles de la Peinture. Le XVIème siècle
- A. France. Le puits de Sainte Claire
- A Gide. Les nourritures terrestres et les nouvelles nourritures (tranche très accidentée)
- L. Bromfield. La mousson (accident à la tranche)
- E. Hemingway. Romans. Sous emboitage
- Littérature française. Tome 1 (quelques accidents)
Les Grands Siècles de la peinture : XIXème siècle, 1 volume
Chefs d'oeuvre de Corneille, 1 volume (en l'état, sans couverture)
Cosmographie élémentaire, 1 volume (en l'état)
lots de livres: leçon de choses cours moyen; l'empreinte du Dieu; André Gide les faux monnayeurs Tome 2; les petites filles modèles bibliothèque rose ; Victor Hugo les misérables Tome 2 et 4 et les Travailleurs de la mer Tome 2; Royal English Dictionnary.
Nouvel Atlas Classique , L'Amour Vénal , Selection duLivre Readers Digest , BAYEZID Tarih I Sultan