BIBLIOTHEQUE DE LA PLEIADE (cinq volumes) :
Fiodore Dostoievski
-l'adolescent, 1956, rhodoïd et emboitage
-crime et châtiment,1950, rhodoïd et emboitage
-les démons, 1950, rhodoïd et emboitage
-les frères Karamazov,1952, rhodoïd et emboitage
-l'idiot, 1953, rhodoïd et emboitage
Gallimard, NRF, In-12, reliure de l'Editeur.