BIBLIOTHEQUE DE LA PLEIADE (cinq volumes) :
Marcel Proust
-Jean Santeuil ,1971, rhodoïd et jaquettes
-Proust contre Sainte-Beuve,1971, rhodoïd et emboitage
-A la recherche du temps perdu
Gallimard, NRF, 1954, rhodoïd et Jaquette
In-12, reliure de l'Editeur.