Lot n° 48

Hugo LEVEN (1874 - 1956) pour Kayserzinn

Résultat :
Estimation :

Plat à poisson en étain sculpté à décor d'un poisson carnassier chassant sa proie parmi une onde stylisée et, en bordure, des hippocampes, des crabes et des algues. Marqué au dos "Kayserzinn" et n° "4325". 62 x 28 cm A tin fish dish designed by Hugo Leven for Kayserzinn, with a decor of a carnivorous fish hunting its prey among stylized waves, seahorses, crabs and seaweeds. Marked on the back "Kayserzinn" and n° "4325". 24,41 x 11,02 inch