Vide poche en bronze doré de forme mouvementée figurant une naïade dont la chevelure se confond avec la surface de l'onde. Fonte d’édition ancienne par Siot Paris.
Signé "Max Blondat" et signature du fondeur "Siot Paris".
5 x 10,5 x 15 cm
A gilded bronze tray by Max Blondat with a decor of a Naiad. Ancient edition cast by Siot Paris. Signed "Max Blondat" and cater's signature "Siot Paris".
1,97 x 4,13 x 5,90 inch