Lot n° 37

HAVILAND & COMPAGNIE à Limoges

Résultat :
Estimation :

Vase ovoïde en léger méplat et col pincé en faïence émaillée. Décor impressionniste de fleurs épanouies polychromes sur un fond bleu profond nuancé. Reposant sur quatre pieds. Monogramme de la manufacture sous la base et "EG" dans le décor. 22 x 20 x 11 cm An eggshaped earthenware vase Haviland & Co at Limoges, with a polychromatic enamelled impressionit decor of flowers on a blue background. Stands on four feet. Signed with the Factory’s monogram under the base and "ED" in the decor. 8,66 x 7,87 x 4,33 inch