Théodore DECK (1823 - 1891) et Elisa HIARD (X... Lot n° 33
Résultat :
Estimation :
"Anémones"
Assiette en faïence à décor émaillé polychrome.
Signée "Hiard" dans le décor et au dos du tampon "TH.Deck", "TH", du tampon au profil, titrée "Anémones" et numérotée "168".
D : 30 cm
An "Anemone" earthenware plate by Théodore Dech and Hiard (decorator), with a polychromatic enamelled decor.
Signed "Hiard" in the decor and on the back stamp "TH. Deck", tittled "Anémones", "ST", stamp with the profile and n° 168.
D : 11,81 inch