Théodore DECK (1823 - 1891) & Anthony Ludovic... Lot n° 32
Résultat :
Estimation :
"Ketmie et belles de jours"
Important plat circulaire en faïence émaillée.
Décor de belles fleurs épanouies et en boutons et d'un papillon en vol sur un fond bleu nuancé.
Signé et daté dans le décor "A.L Regnier 1883", et double cachet "Th.Deck" et titré "Ketmie et Belles de jour", au dos.
D : 60 cm
A "Mallow and belles de jours" polychromatic enamelled earthenware plate by Théodore Deck and Anthony Ludovic Regnier, with a decor of flowers and of a flying butterly on a blue background. Signed and dated in the decor "A.L Regnier 1883", stamped twice "Th.Deck" on the back and titled "Ketmie et Belles de jour".
D : 23,62 inch