Cache-pot en faïence à décor couvrant de frises de grecques et de motifs géométriques et végétalisant sous une belle couverte bleue.
Signé du cachet "Th Deck", sous la base.
H : 29 cm, DL : 40 cm
(quelques éclats en pourtour de la base et un petit défaut de cuisson sous elle)
An earthenware planter by Theodore Deck with a decor of géometrical and vegetal patterns under a deep blue enamelled cover.
Signed with the "Th Deck" stamp under the base.
H : 11,42 inch; D : 15,74 inch
(a few chips around the base and a small cooking default under it)